Ярославцы жалуются на подорожание меда из-за дефицита сахара

Ярославцы жалуются на подорожание меда из-за дефицита сахараФото: ПроГород

Жители города предлагают пенсионерам переключиться на другие сладости

Ярославцы уже свыклись с исчезнувшим с полок сахаром. Еще на прошлой неделе во многих магазинах его скупали пачками прямо с утра. А социальные сети пестрили видео и фото, на которых пенсионеры буквально дерутся за пачку сахара. На этой неделе ярославцы начали жаловаться на резко подорожавший мед. Жители города связывают повышение цен с исчезновением сахарного песка.

- Сегодня заехал за медом в специализированный магазин, нужно было совсем немного, добавить в настойку, - пишет подписчик группы «Подслушано в Ярославле». - Хотел купить самый дешевый, месяц назад брал там же, рублей по 300. А тут не ниже 520 рублей. Я поинтересовался у продавца, почему так сильно подняли цены на мед. Ответ убил: «Бабульки за последнюю неделю скупили весь дешевый мед (2 большие канистры). Скупали его банками - типа сахара нет, надо медом затариться!».

Мужчина также подчеркнул специально для пожилых людей, что есть и другие сладости, которые можно скупать. 

- Бабульки, еще конфеты есть, в них тоже сахар, варенье, сгущенка… Что вы еще скупите и устроите искусственный дефицит? Матеря в душе всех паникеров, взял мед за 520 руб. Чтоб вас! - заключил он.

Некоторые ярославцы заступились за бабушек и предположили, что они не могут физически смести все сладости с полок. Они решили, что на людях наживаются спекулянты. 

Что известно об обрушении здания в центре Ярославля, читайте в телеграм-канале «ПроГорода»

...

  • 0

Популярное

Последние новости