«По району 50 рублей»: таксисты Ярославля бунтуют из-за дешевых цен за поездки

«По району 50 рублей»: таксисты Ярославля бунтуют из-за дешевых цен за поездки Фото: ПроГород

Они жалуются, что запчасти при этом сильно подорожали

В Ярославле две беды: дороги и цены на такси, причем последнее для таксистов слишком дешево, а для пассажиров, наоборот, - слишком дорого. В очередной раз водители подняли бунт из-за того, что запчасти и бензин растут в цене, а стоимость поездки, по их словам, мизерная. Один из таксистов обратился к жителям города в социальных сетях. 

- Что за бред с ценами на такси? - пишет мужчина в группе «Подслушано в Ярославле». - Запчасти в 2-2,5 раза выросли, масла такая же тема. Зато такси по району 50 рублей. Бред просто. Уже выходишь работать, только когда час пик и цены норм. Дороги вообще жесть.

Ярославцы в комментариях отметили, что цены на такси, действительно, небольшие, но и зарплаты у жителей города не растут. Какие возможности — такие и цены. 

- А я с автором полностью согласна, - написала под постом девушка. - Сама катаюсь на работу и с работы, и в целом практически каждый день езжу на такси. И реально поражена ценами. Выгодней на такси, чем автобусе. Везде пробки, дорог нет от слова совсем. Машины убивают, и доход в минус. Мне так очень странно... По моей убитой дороге до работы 7 километров ужаса. Цена 140, сразу поднимаю до 190-210 и то никто не едет.

По большей части жители поддержали таксиста. 

О задержанном за экстремизм убийце в колонии Рыбинска читайте в телеграм-канале «ПроГорода» 

...

  • 0

Популярное

Последние новости