Ярославцы продают офисную бумагу за тысячи рублей из-за ее дефицита

Ярославцы продают офисную бумагу за тысячи рублей из-за ее дефицита Фото: ПроГород и скриншот сайта с бесплатными объявлениями

Жители города жалуются, что в магазинах ее не найти

На дефицит чего только не пожаловались ярославцы в последние несколько дней: то на полках не хватало сахара, то туалетной бумаги и предметов женской гигиены, теперь очередь дошла до еще более странных вещей — с прилавков пропала бумага формата А4. Школьники и сотрудники офисов ищут ее по всему городу, но находят не все. 

А предприимчивые ярославцы начали продавать свои запасы бумаги на сайтах бесплатных объявлений. Цену, однако, пишут в разы больше той, по которой бумагу продавали в магазинах буквально пару недель назад. В среднем — по 1 тысяче рублей. 

Не хватка бумаги привела к тому, что в социальных сетях жители города начали делиться советами, как продлить срок службы бумаги. Советуют использовать ее с двух сторон и не тратить понапрасну. 

- Я обошла несколько магазинов в Заволжском районе, - рассказывает в социальных сетях Анастасия. - Нигде бумаги нет, продавцы говорят, что неизвестно, когда привезут. А мне для учебы надо — распечатывать таблицы и материалы для подготовки к ЕГЭ. Пока запасы дома есть, но они скоро закончатся.

В Ярославльстате назвали зарубежные лекарства, которые пропали из аптек. Полный список ищите в телеграм-канале «ПроГорода». Подписывайтесь!
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости