В Ярославской области перестали кормить часть курсантов из-за денег

В Ярославской области перестали кормить часть курсантов из-за денег Фото: ПроГород

Родители бьют тревогу, потому что голодные студенты перешли на Роллтон

Родители курсантов рыбинского речного училища распространяют по социальным сетям информацию о том, что с 14 марта учащихся перестали кормить: сначала питаться перестали местные студенты, чуть позже иногородние. В общежитиях при этом нет условий для приготовления горячей пищи. По словам мамы одного из учащихся, «кухонь нет, только одна микроволновка на всех». 

- Курсантам - бюджетникам при поступлении учебным учреждением гарантируется обеспечение бесплатной форменной одеждой, бесплатным питанием и стипендией, - пишет женщина в группе «Жесть Ярославской области». - В настоящее время без разъяснения причин наших детей перестали кормить. С 14 марта - рыбинских детей. Но они хоть могут поесть дома. А с 23 марта уже и иногородних курсантов кормить перестали. Только завтрак. Резиновая каша, которую невозможно есть. Родителей должным образом никто не известил, а просто сообщили детям, что нет на это денежных средств. Общежития не приспособлены для приготовления горячей пищи. Нет кухонь, одна микроволновка на всех. А в комнатах свои микроволновки и холодильники иметь запрещают. Столовые и кафе в шаговой доступности от общежития отсутствуют. Чтобы поесть, нужно куда-то ехать. В основном сейчас дети питаются роллтонами.

Мама одного из студентов также отметила, что никаких точных разъяснений по этому поводу им никто не давал — отправляют на сайт учреждения, но там никакой информации нет. 

К решению ситуации подключился уполномоченный по правам человека Сергей Бабуркин. По его словам, руководитель училища пояснил, что проблема с питанием возникла из-за задержки денежного перевода от учредителя — Федерального агентства морского и речного транспорта. 

В Ярославле похоронили погибшего на Украине десантника. Полный репортаж ищите в телеграм-канале «Прогорода»

...

  • 0

Популярное

Последние новости