Ярославль стал столицей «Тотального диктанта»: впечатления журналиста ПроГорода

Ярославль стал столицей «Тотального диктанта»: впечатления журналиста ПроГородаПро Город 76

Принял участие даже врио губернатора области

Этот «Тотальный диктант» стал уже 18-м по счету. А в этом году повезло Ярославля, именно наш город стал столицей этого мероприятия. В театре им.Волкова текст читала автор, писательница Марина Степнова. 

- Я давно хотел попробовать свои силы, но, честно сказать — побаивался. Бывало, что и просто не получалось. А тут все сошлось, город стал столицей мероприятия, главная площадка — первый театр и девушка очень хотела. По сути — пошли за эмоциями, - рассказывает журналист ПроГорода.

В театре все места были заняты, регистрировались больше чем за неделю. Всего пришло около 450 человек. Текст был сложный, особенно с точки зрения пунктуации. Автор текста, которая зачитывала диктант, тоже изрядно волновалась, многие слушатели просили не торопиться, повторить несколько раз. В общей сложности — уложились за час. Люди абсолютно разные, много было студентов, но большая часть — очень дружелюбные и интеллигентные люди среднего возраста. Пришел и врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев. 

- Участвовал первый раз, очень понравилось. Текст сложный, но интересный. Пришлось вспомнить некоторые правила орфографии и пунктуации. Мама – учитель русского языка и литературы. Поэтому с детства к этим предметам особое отношение. Иногда за коллегами исправляю ошибки  в документах. Рассчитываю на твердую четверку, но в паре моментов есть сомнения. Надо будет заглянуть в словарь, - рассказал в соцсетях Михаил Евраев.


Больше новостей о ЧП и ДТП города читайте в телеграм-канале «ПроГорода». Подписывайтесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости