Ярославца будут судить за заведомо ложный емейл об акте терроризма

Ярославца будут судить за заведомо ложный емейл об акте терроризмаПро Город

Подробности истории

Инцидент случился 19 и 26 января этого года в Ростовском районе. Восемнадцатилетний юноша, чтобы сорвать уроки и посмотреть как работают оперативные службы, отправил на электронную почту школы два письма о минировании.

На место приехали оперативные службы, которые эвакуировали сотрудников и учащися. При осмотре никаких опасных предметов не обнаружили.

Сотрудники полиции установили виновника - им оказался восемнадцатилетний школьник. Он думал, что вычислить его будет невозможно, так как он пользовался сервисом для отправки анонимных почтовых сообщений с подменой отправителя. Молодой человек свою вину признал и в содеянном раскаялся.

Сейчас его родители частично возместили материальные затраты в сумме более 20 тысяч рублей. Сейчас расследование завершено, а уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Юноше грозит наказание в виде штрафа от пятисот до семисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок о трех до пяти лет.

Актуальные новости города читайте в телеграм-канале Про Города 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости