Магазины перепишут ценники: какие продукты резко изменятся в цене

Магазины перепишут ценники: какие продукты резко изменятся в цене Фото: ПроГород

Что опустится в цене

Последние несколько недель ярославцы, как и другие россияне, наблюдают резкий скачок цен. Многие жители начинали скупать то сахар, то туалетную бумагу, то овощи и фрукты, которые из-за мнимого дефицита резко подскочили в цене. Однако эксперты спешат успокоить покупателей — в магазины вернутся старые ценники. 

По мнению экспертов, цены начнут снижаться в начале мая. А на некоторые группы товаров цена уже начала снижаться. Например, сахарный песок дешевеет вторую неделю подряд. Снизилась цена и на яйца, свинину, мясо кур. 

Как отмечает финансовый эксперт Светлана Самойлова, продукты питания дешевеют по нескольким причинам: снижение спроса, начало нового сельскохозяйственного сезона: на смену импорту приходят отечественные ранние овощи и зелень. Также на динамику цен оказывает позитивное влияние укрепление курса рубля. 

- Стабилизация курса рубля также оказывает позитивное воздействие на динамику цен, поэтому можно ожидать, что будет немного дешеветь вся отечественная продовольственная продукция — от молока и масла до мяса и овощей, - отметила она. 

Эксперты предполагают, что подешевеют те товары, которые уже начали падать в цене. 

Стали ли вы тратить больше на продукты? Расскажите в группе ЯрБолталка

...

  • 0

Популярное

Последние новости