Пятьдесят тысяч ярославцев прошли в Бессмертном полку

Пятьдесят тысяч ярославцев прошли в Бессмертном полкуПро Город

Как это было

Сегодня, 9 мая, по Ярославлю прошел Бессмертный полк. 

- В Ярославской области приняли участие 46735 человек, - сообщили в пресс-службе правительства Ярославской области, -в том числе в Ярославле - 20000 человек. В целом в мероприятиях, посвящённых Дню Победы, в области приняло участие 87685 человек.

На Советской площади сегодня состоялся Парад Победы. По площади прошли более тысячи военнослужащих, сотрудников силовых ведомств и юных защитников Отечества. Также перед ярославцами проехала легендарная техника времен Великой Отечественной войны: танк Т-34, «катюша» БМ-13 на базе грузовика «International», советский полноприводный армейский автомобиль ГАЗ-67Б 1943 год выпуска, грузовой автомобиль-полуторка ГАЗ-АА, пятитонный грузовик ЗИС-5.

Про Город поздравляет вас с Днем Победы. Так важно, чтобы историю знали не только большие, но и маленькие ярославцы. Немного из истории: 

В Ярославской области более 500 тысяч жителей сражались на фронте. 227 из них получили звание Героя Советского Союза, более 30 стали полными кавалерами солдатского ордена Славы. 

Следите за событиями в телеграм-канале Про Города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости