«Приучают страдать»: родители из Ярославля возмущены летней отработкой для школьников

«Приучают страдать»: родители из Ярославля возмущены летней отработкой для школьниковФото: ПроГород

Что их не устраивает

У ярославских школьников начались каникулы, однако некоторых из них привлекают к труду. Так называемые «летние отработки» ежегодно вводят во многих школах, но только сейчас родители стали особенно сильно возмущаться по этому поводу. Одна из мам пожаловалась в социальных сетях, на то, что детей заставляют во время каникул приходить и прибираться в классах. А чтобы избежать отработки, необходимо заплатить. Больше всего родителей в этом случае возмущает то, что, по их словам, они и так платят достаточно взносов в течение учебного года. 

Недовольны отработкой оказались и некоторые уже закончившие школу ученики.

- Я в школе не мусорила, не рисовала на партах, не клеила жвачки и ходила в сменке, - пишет Иляна Костылева. - Какого лешего я должна убирать за кем-то? А эти половые тряпки, которым лет 10... Фу. Пускай этим занимаются хулиганы и те, кто портит школьное имущество. И нечего приучать детей к ручному труду!

Кто-то отметил, что таким образом детей приучают страдать. 

В комментариях, однако, нашлись и те, кто поддержал инициативу введения отработок. Ярославцы обосновали это тем, что дети должны с детства знать цену труда. 

- Нас и картошку собирать посылали, ничего страшного! - считает Ирина Фролова. - Нашим детям труд полезен, меньше в телефонах посидят.

Поделитесь своим мнением в группе Ярболталка  

...

  • 0

Популярное

Последние новости