Ростуризм запускает маршруты по местам Путина

 Ростуризм запускает маршруты по местам ПутинаПро Город

Куда стоит отправиться этим летом

Совсем скоро будет открыт туристический маршрут по местам, где любит отдыхать Президент РФ Владимир Владимирович Путин. Название маршрута - "Сибирские каникулы". Данный маршрут включает в себя территории Хакасии, Тывы и Красноярского края. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей (ФАН)

- В нем соединились и невероятно красивая природа, и очень яркая этника сибирских народов, и уникальные артефакты — золото скифов, усыпальницы вождей доисторических царств Среднего Енисея, культовые места буддизма в Тыве. Включили в маршрут и чудо инженерной мысли — Саяно-Шушенскую ГЭС, — заявил глава Ростуризма Зарина Догузова на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).


Уже в июле первая группа туристов отправится по маршруту: участникам экспедиции предстоит преодолеть 1, 2 тысячи километров за 8 дней.

Есть также и внутренние маршруты: Жигулевские выходные» в Самарской области, «Государева дорога» между Петербургом и Москвой, «Здесь начинается день» на Сахалине и Кузбасс — огонь в сердце» в Кемеровской области. На стадии разработки находятся еще 24 других направления.


Согласно результатам опросов, большая часть россиян намерена провести летний отпуск внутри страны. Отечественные курорты и дачные участки, по мнению россиян, являются лучшими местами для летнего отдыха.

Больше новостей читайте в телеграм-канале Про Города 

...

  • 0

Популярное

Последние новости