Оставляйте время на себя: сдавшая ЕГЭ на 200 баллов школьница из Рыбинска раскрыла секрет

Оставляйте время на себя: сдавшая ЕГЭ на 200 баллов школьница из Рыбинска раскрыла секрет

И рассказала о своем успехе

Алеся Миронова из Рыбинска стала стобалльницей сразу по двум предметам: русский язык и обществознание.

Школьница рассказала изданию Про Город, что готовилась к экзамену по русскому языку самостоятельно в домашних условиях: в этом ей помогали интернет - материалы и вебинары по данному предмету.

К обществознанию же Алеся готовилась и в школе, и самостоятельно: помогли уроки, элективы и онлайн - школа, преподаватели которой очень легко и доступно, по словам Алеси, преподносили непростой экзаменационный материал. Также выпускница участвовала в перечневых олимпиадах и Всероссийской олимпиаде школьников.

Поступать Алеся планирует в СПБГУ.


Стобалльница дала советы выпускникам, которым предстоит сдавать ЕГЭ в следующем году:


— Ребятам, которые собираются сдавать ЕГЭ в следующем году, я прежде всего хочу посоветовать на протяжении подготовки сохранять баланс. У вас будет непростой год, и очень важно давать себе время на отдых и не винить себя за это, при этом не забывая про учебу. Грамотно распределяйте время, у вас всегда должна оставаться хотя бы пара часов только на себя. Мне это помогло избежать выгорания и оставаться более и менее продуктивной на протяжении 11 класса. - говорит Алеся Миронова. — И еще хотелось бы обратить внимание на удобство онлайн-подготовки. В онлайн-школах и на курсах чаще всего за вас уже все удобно распределят по времени, у вас будет полностью структурированный и только нужный материал, вам всегда помогут и все объяснят. При этом не нужно никуда ездить и тратить время и деньги. Так что советую ребятам, которые думают, как организовать подготовку к ЕГЭ, поподробнее рассмотреть такой вариант.

...

  • 0

Популярное

Последние новости