Сметана и крем после бритья: ярославцы назвали народные методы борьбы с ожогами

Сметана и крем после бритья: ярославцы назвали народные методы борьбы с ожогами Фото: ПроГород

Как помочь себе

В Ярославль пришла аномальная жара. Первые лучи солнца сильно обжигают неподготовленную кожу, и многие ярославцы уже столкнулись с ожогами. Своими проблемами они делятся в социальных сетях. 

- Дети, да и я - бестолковая мать, сгорели на солнце - дорвались называется, - пишет ярославна в группе «Тутаев. Подслушано». - Подскажите, как облегчить страдания? Пантенол и сметана легче не делают.

Неравнодушные жители области тут же принялись комментировать запись и помогать женщине с детьми советом.

- Купите самый обычный и дешёвый крем после бритья, только чтобы в составе был ментол. Пользуюсь очень много лет, мне помогает, - рассказывает Ирина Филимонова.

- При солнечном ожоге необходимо выпить супрастин, наружно обрабатывать любыми вышесказанными средствами, болевой синдром снимать обезболивающим, - советует Виктория Сергеевна.

- Первая помощь - гель алоэ. В аптеках продаётся. Зелёный такой. В Азии солнце агрессивное, так там только им спасаются, - пишет Анна Жаворонкова. 

- Нужно, чтобы кожа была постоянно увлажнена, работала в травмпункте, за лето с солнечными ожогами шло много страдальцев, облегчает мокрое холодное полотенце, ну а так ещё олазоль спрей, но он желтый на коже, - добавляет Анастасия Иванова.

Ярославцы поделились и тем, чем точно пользоваться не стоит. 

- Наносить кисломолочные продукты (сметана, кефир, йогурт) на поверхность ожога категорически не рекомендуется, так как в их состав входят молочные кислоты и продукты брожения. Во-первых, данные компоненты могут вызвать инфекцию, а во-вторых, способны вызвать непредсказуемую химическую реакцию в случае соприкосновения с местом ожога. Такие продукты служат благоприятной средой для развития инфекций, - предупреждает ярославец.

Самые откровенные истории ярославцев читайте в группе ЯрБолталка

...

  • 0

Популярное

Последние новости