В Ярославле перекрывают Октябрьский мост

В Ярославле перекрывают Октябрьский мостАрхив Про Города.

Подробности

С 5 августа движение по Октябрьскому мосту частично ограничат из - за ремонтных работ. Оставят лишь две полосы. Ремонтные работы начнутся с 6 июля:

 — Мы получили положительное заключение государственной экспертизы, подрядная организация уже определена. На объекте начнутся работы по вскрытию деформационных швов. Предварительно их обследование проводилось специалистами научно-технического института мостов и гидротехнических сооружений. На основании этой оценки была разработана проектно-сметная документация. Работы подрядчик запланировал в три смены, ремонт будет идти круглосуточно, — прокомментировал директор департамента городского хозяйства Ярослав Овчаров.


Однако схемы движения останутся прежними:


- Схемы движения не изменятся — общественный транспорт будет двигаться по прежним маршрутам. Если мы увидим потребность на каких-то отдельных маршрутах увеличить или сократить интервалы движения, то совместно с Яргортрансом и с перевозчиками будем прорабатывать этот вопрос. -  заявил начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский.

Также режимы работы светофоров на проспектах Авиаторов и Машиностроителей, улицах Красноборской и Яковлевской будут перенастроены для обеспечения максимальной пропускной способности на Юбилейный мост и в сторону юго-западной окружной дороги.

Полноценно передвигаться по Октябрьскому мосту можно будет с 1 сентября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости