Врио губернатора пообещал проконтролировать исполнение поручений по Октябрьскому мосту

Врио губернатора пообещал проконтролировать исполнение поручений по Октябрьскому мостуФото: архив Про Города

Какие именно поручения дал Врио губернатора

6 июля врио губернатора области Михаил Евраев на совещании с представителями Правительства области и мэрии Ярославля обсудил ситуацию, связанную с ремонтом Октябрьского моста, проводимого сегодня в первой половине дня. Он сообщил, что проконтролирует поручения, которые дал ранее для организации работ.

- Чуть ранее мною была поставлена задача для Ярдормоста: работать в три смены для завершения работы в отпускной период. Будем контролировать это. Также должны быть отрегулированы светофоры на обоих мостах для увеличения их пропускной способности. Кроме того, мы уже обсудили с нашими коллегами из УВД и ГИБДД вопрос о том, чтобы в случаях каких-то аварий на мосту – юбилейном или Октябрьском - там были дежурные патрули, которые будут оперативно все отрабатывать, - сказал Михаил Евраев.

Также руководителем региона было дано поручение ввести дежурство тягачей на Октябрьском и Юбилейном мостах: это нужно для обеспечения беспрепятственного проезда при ДТП. Также и сам подрядчик должен незамедлительно сообщать о происшествиях во время ремонта моста

- Нам никуда не деться от вынужденной меры ограничения движения. Другого варианта нет, поскольку мост нужно отремонтировать. Я призываю всех, кому приходится ездить по этой дороге, избегать часа-пик и пользоваться навигатором. Все заинтересованы в том, чтобы мост был отремонтирован как можно скорее и жители больше не испытывали серьёзных неудобств.

Ремонтные работы, проводимые на Октябрьском мосту, должны быть завершены к 1 сентября.

Больше новостей в Телеграм - канале Про Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости