В Ярославле ревнивый мужчина зарезал любовника жены

В Ярославле ревнивый мужчина зарезал любовника женыФото: ПроГород

Как разворачивалась трагедия

В Красноперекопском районе Ярославля в доме на улице Закгейма развернулась настоящая любовная драма. Молодая пара встречалась по принципу «свободных» отношений, то есть каждый из них мог ходить на свидания еще с кем-то на стороне. Однако, как оказалось, мужчину эта схема не очень-то устраивала, но он терпел ради любимой. 

- Подсудимого не устраивали такие отношения, для него они были унизительны, он очень сильно ревновал девушку, сам отношения на стороне не заводил. Недовольство не высказывал, так как боялся, что сожительница его бросит. Он подозревал, что возлюбленная встречается с кем-то ещё, и ненавидел этого неизвестного ему человека, при этом не знал, существует ли вообще любовник, - поясняют в пресс-службе ярославского областного суда. 

В конце января этого года накал ревности 32-летнего человека достиг пика и сыграл с ним злую шутку. В тот злополучный день, 21 января, в гости к паре пришел их приятель  и привел с собой друга. Последний упомянул, что уже был в этой квартире, чем вызвал смутные подозрения у подсудимого. «Кажется, я здесь был» - фраза, ставшая точкой отсчета часов до конца его жизни. 

- Мужчины расположились на кухне и стали распивать спиртные напитки. Подозрения подсудимого в течение вечера усилились. Его сожительница периодически заходила на кухню, и как ему показалось, очень мило разговаривала с гостем, а его игнорировала, или отвечала грубо. Он сидел и злился. Когда гости прощались, его терпение лопнуло. Вспыхнула ревность. Он взял с кухни нож и вышел из дома. Нагнал мужчину и со спины нанес ему удары ножом, - пояснили в пресс-службе областного суда.

Предположительный любовник скончался прямо на том месте, где его настиг ревнивец. Мужчину признали виновным в убийстве и назначили наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

В Ярославле ФСБ взяла женщину за обналичивание 350 миллионов. Подробности в телеграм-канале «ПроГорода»

...

  • 0

Популярное

Последние новости