На кладбище под Ярославлем пожар повредил могилы

На кладбище под Ярославлем пожар повредил могилыФото: ПроГород и "Тутаев. Подслушано"

Что известно о происшествии

В Ярославской области в деревне Артемьево местной жительнице пришлось собственноручно тушить пожар на кладбище, который она заметила совершенно случайно. Женщина пришла навестить родственников и заметила в нескольких метрах огонь на могиле.

- Подбежала к этой ограде и стала невольным свидетелем людской безалаберности. Сбоку на одном из цветников (гробниц) находилась расплавленная от огня свеча, все искусственные цветы внутри практически сгорели, остались только металлические основания. Я подбежала в тот момент, когда несколько оставшихся «верхушек» от цветов слетели со своего основания и упали на искусственное зеленое покрытие, которое моментально начало тлеть и создавать новые очаги пламени. Хорошо, ещё не успела использовать воду, которую взяла на полив живых цветов. К счастью, такого количества воды хватило потушить огонь, - рассказывает женщина.

Местная жительница обратилась ко всем ярославцам, которые навещают родственников на кладбищах. Она напомнила, что нужно тушить свечу, оставленную у памятника, перед уходом. 

- В данной ограде и в соседней земля застелена искусственным покрытием, на территории всего кладбища растут вековые деревья, сухая трава, хватило бы несколько минут, чтобы огонь ветром разнесло по всему кладбищу, да и рядом расположена жилая деревня, - заключила она.

Делитесь своими историями в группе ЯрБолталка и получайте мудрые советы 

...

  • 0

Популярное

Последние новости