Заместитель мэра Ярославля Илья Мотовилов встретился со стобальниками

Заместитель мэра Ярославля Илья Мотовилов встретился со стобальниками Фото: Правительство Ярославской области

Что ему рассказали выпускники

Сегодня, 21 июля, заместитель мэра по вопросам социально-экономического развития города Ярославля Илья Мотовилов встретился с выпускниками в неформальной обстановке: ребята показали высокие результаты на поприще выпускных испытаний, сдав ЕГЭ на 100 баллов.

Заместитель мэра поздравил выпускников и их родителей с успешной сдачей экзаменов и с завершением школьной учебы.

 — Поздравляю вас с успешным завершением этого жизненного этапа и началом новой страницы вашего пути. Вы – гордость своих родителей, учителей, и будущее Ярославля. Уверен, что ваши высокие достижения в учёбе – только начало ещё больших успехов в будущем. Я желаю вам добиться всего, чего вы только пожелаете. Сейчас перед вами открыты все двери, и вся жизнь впереди. Надеемся, что своё будущее вы свяжите с родным городом, — сказал Илья Мотовилов.

Молодые люди рассказали, что преимущественно в их планах поступить в высшие учебные заведения Москвы и Санкт - Петербурга: они хотят стать прокурорами, адвокатами, управленцами в органах власти, специалистами в области международных отношений, кто-то хочет связать свою жизнь с творчеством.

Впрочем, некоторые ребята, несмотря на уверенные шансы поступить в столичные ВУЗы, решили продолжить учебу в Ярославле.

 — Я планирую поступать в наш государственный университет имени Демидова, у нас очень сильная правовая школа, высококвалифицированные специалисты. Я думаю, что я смогу получить здесь багаж необходимых знаний, который в дальнейшем применю в своей профессиональной деятельности. В будущем я хочу связать свою жизнь с органами власти Ярославской области, — рассказала выпускница школы №68 Светлана Каширина.

- Напомним, в этом году итоговую аттестацию успешно прошли более 98% выпускников. 100 баллов за ЕГЭ получили 28 выпускников из 18 школ города. - сообщили власти Ярославля на официальном портале города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости