Путин поддержал Евраева в вопросе строительства третьего моста через Волгу в Ярославле

Путин поддержал Евраева в вопросе строительства третьего моста через Волгу в ЯрославлеФото: Правительство ЯО

Президент отметил значимость этого проекта для региона

Одной из самых насущных проблем врио губернатора Михаил Евраев поделился с Президентом России Владимиром Путиным в ходе рабочей встречи в ВКС — необходимость строительства третьего моста через Волгу. Глава государства отметил, что поручит федеральным ведомствам проработать этот вопрос. 

- Поработаем, поработаем, я поручу различным ведомствам, и они проработают этот вопрос. У него [Марата Хуснуллина, прим.ред.] достаточно много ресурсов, посмотрим, что у него может быть в загашнике. И в целом, посмотрим по исполнению бюджета этого года и следующего. Поработаем, вопрос важный, я согласен с вами, - ответил Владимир Владимирович на просьбу врио губернатора.

Михаил Евраев в свою очередь подчеркнул важность этого проекта и отметил, что отсутствие моста является серьезным препятствием для развития города и причиной постоянных пробок. Глава региона сообщил, что за последние 6 лет этот вопрос был серьезно проработан. 

- Ориентировочная стоимость моста – 18 миллиардов рублей, - отметил глава области. - Предполагается поэтапное финансирование в течении 4 лет – первые два года вложения составят римерно 2,5 миллиардов рублей, а основная нагрузка придется на 2025-2026 годы.

Глава области подчеркнул, что, кроме устранения транспортных коллапсов, строительство моста создаст потенциал для создания нового жилья. 

В целом в ходе рабочей встречи Президент России отметил, что действующему врио губернатора удалось наладить работу в регионе. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости