10 тысяч капнут на карту уже сейчас: россиянам назначили новые выплаты

10 тысяч капнут на карту уже сейчас: россиянам назначили новые выплатыПро Город

Деньги получат многие. Кто именно:

Россиянам рассказали о новом пособии от Пенсионного фонда: сообщается, что деньги поступят на счета граждан многих регионов, причем единовременно. "Речь идет о сумме порядка десяти тысяч рублей", - сообщает PRIMPRESS.

Новые выплаты могут получить граждане сразу нескольких категорий, но в первую очередь деньги перечислят родителям, чьи дети пойдут в школу с 1 сентября. 
Средства получат семьи, в которых есть дети школьного возраста: от 8 до 16 лет включительно. Пособия новые, они появились не так давно, но многие еще с апреля оформили заявки: они получат расчет за месяц, в котором была подана заявка, а сейчас деньги будут перечислять за минувший июль.

Третьего августа их получат жители многих регионов, включая Хабаровский край и Вологодскую область, суммы варьируются от 6 до 13 тысяч рублей. Отмечается также, что в некоторых случаях пособие составит 10 тысяч рублей - это тот случай, когда выплата была назначена в размере трех четвертей от минимума на детей.

Сообщается и о дополнительных пособиях по уходу за детьми до полутора лет, а также для беременных женщин, которые встали на учет в женской консультации, находясь на ранних сроках беременности. Суммы также зависят от регионов, но в среднем это 7700 рублей в первом случае и примерно 6-7 тысяч рублей - во втором. 

Больше горячих обсуждений в нашей группе ЯрБолталка 
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости