На складе Ozon сгорел товар на десять миллиардов рублей: получат ли люди товар

На складе Ozon сгорел товар на десять миллиардов рублей: получат ли люди товарФото: Пресс-служба Департамента ГОЧСиПБ

Подробности крупного пожара на складе онлайн-маркетплейса в Подмосковье

Вчера вечером, 3 августа, в Подмосковье загорелся склад Ozon: площадь пожара была огромной - целых 55 тысяч квадратных метров. Это больше половины от всей площади, которая составляет 75 квадратов. Ликвидация пожара заняла 17 часов, было задействовано 30 единиц техники, около сотни человек привлеклись к тушению пожара. Сегодня утром сообщили: открытое горение полностью устранили, угрозы дальнейшего распространения огня нет, но пепелище продолжает дымить даже сегодня утром.

Материальный ущерб от пожара составил целых 10 миллиардов рублей, при этом компания застраховала объект на 17 миллиардов. Более тысяч человек экстренно эвакуировали, есть информация также о жертвах и пострадавших: один человек погиб, тринадцать пострадали. 

Судьба товаров, которые находились на вспыхнувшем складе, волнует многих покупателей. пользователи маркет-плейса сразу задались вопросом, будет ли доставлен их товар. В компании отвечают, что если товар не пострадал, то он будет доставлен с небольшой задержкой, а если заказ оказался в огне, то покупателю будут возвращены денежные средства. А продавцы, которые сотрудничают с онлайн-ритейлом, получат компенсации за утраченные товары, - об этом сообщила пресс-служба компании.

Также Ozon сообщил в своем Telegram-канале:

«Товары, хранящиеся в фулфилменте, в данный момент скрыты с витрины на маркетплейсе. Покупателям будут возвращены деньги за утраченные заказы. Продавцы получат компенсацию за поврежденные или утраченные товары», — говорится в сообщении.

В компании продолжают оценивать, сколько товаров затронул пожар. Покупателям отвечают: нужно запастись терпением, если товар нельзя доставить, то за него обязательно вернутся деньги:

"Сейчас мы уточняем, какие заказы пострадали и их невозможно доставить. Если ваш заказ попадёт в этот список, то мы отменим его, вернём вам деньги и пришлём вам об этом уведомление", - отвечают представители Ozon в своем Telegram-канале


Больше новостей читайте в нашем Telegram-канале

...

  • 0

Популярное

Последние новости