Михаил Евраев: Еще 5 предприятий получат федеральную поддержку как системообразующие

Михаил Евраев: Еще 5 предприятий получат федеральную поддержку как системообразующиеФото: Правительство ЯО

В Ярославской области еще 5 промышленных организаций включены в федеральный перечень и теперь смогут получать специальные меры поддержки от Правительства РФ. Об этом сообщило правительство области. Всего с начала года список увеличился с 11 до 37 предприятий. А новыми участниками стали ПАО «Ярославский завод «Красный Маяк», АО «Ярославский завод резиновых технических изделий»,  АО «Ярославль – Резинотехника», ЗАО «Научно-производственная компания «ЯрЛИ», ООО «Рыбинский электромонтажный завод».

- Включение в список даёт предприятиям возможность рассчитывать на кредиты по приемлемым ставкам, а доступные кредиты на оборотные средства - это огромная поддержка в сложившихся экономических условиях. Мы с нашими промышленниками находимся в постоянном диалоге и поддерживаем их во всех вопросах, они знают, что могут на нас рассчитывать, - отметил врио Губернатора Михаил Евраев.

Работу по включению предприятий в федеральный список системообразующих ведёт региональный антисанкционный штаб под руководством врио губернатора. О новом дополнении перечня глава региона просил министра экономического развития РФ Максима Решетникова в ходе его последнего визита в Ярославскую область.

Эти предприятия смогут получать льготные кредиты на пополнение оборотных средств под 11% годовых. При этом на 12 месяцев одно предприятие сможет получить таким образом до 10 миллиардов, а группа компаний — до 30 миллиардов. Некоторые компании, которые ранее вошли в список, уже успели воспользоваться льготным кредитованием. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости