Обнародовали три фразы, которые женщины не прощают мужчинам

Обнародовали три фразы, которые женщины не прощают мужчинамФото Про Город

Чего своей пассии говорить не стоит

Слово — это мощное оружие: от слова, сказанного вовремя или слишком поздно, может зависеть многое в судьбах людей.

Не всегда мы умеем правильно высказать то, что хотелось бы высказать. Психологи рассказали изданию "LIFE" о трех фразах, которые женщина никогда не прощает мужчине.

1. "А вот моя бывшая..."

Мужчине следует никогда не вспоминать своих бывших пассий при общении с нынешней девушкой, а уж тем более сравнивать их: это может серьезно пошатнуть, если не разрушить, ваши отношения. У вашей дамы может сложится ощущение, что бывшая вам до сих пор небезразлична, что вы считаете, будто бывшая возлюбленная лучше ее по всем параметрам. Но это же не так, правда? Поэтому таких речевых конструкций советуется избегать.


2. "Ты слишком остро реагируешь".

Нельзя указать другому человеку — тем более своей девушке — как ему реагировать на те или иные обстоятельства. "Ты принимаешь слишком близко к сердцу", "успокойся" и прочее — это обесценивание эмоций и переживаний своего партнера: что для вас — пустяк, для другого — серьезно. Лучше девушку выслушать, постараться понять и принять, а не внушать ей, что ее переживания ничтожны.

3. "Я тебе не верю".

Без доверия невозможно построить любые отношения, особенно романтические. Фраза "я тебе не верю" очень опасна: нельзя внушать женщине, что ты не веришь ей. Есть более мягкий и менее провокационный способ сказать женщине о своем сомнении и доверии: "мне трудно верить, что ты рассказываешь целиком правдивую историю". Во всяком случае, вы не выставите ее лгуньей.


Больше новостей в Телеграм - канале Про Города
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости