Регион получит 14 новых машин скорой помощи

Регион получит 14 новых машин скорой помощиФото: Телеграм-канал Михаила Евраева

Премьер-министр Михаил Мишустин в ходе рабочего визита в Ярославскую область рассказал о том, что регион получит 14 новых машин скорой помощи. Об этом сообщило правительство области.

Всего в регионы до конца текущего будет направлено 1254 автомобиля, а 14 из них достанется Ярославской области. Поддерживать больницы поручил Президент России, - рассказывает Михаил Мишустин. 

Премьер-министр также пообещал помочь и с модернизацией приемно-диагностического отделения в больнице имени Н.В. Соловьева.

- Это томограф, ультразвук и рентгеновский аппарат. Михаил Альбертович (Мурашко) с правительством области проработает спецификацию необходимого оборудования. Это не так сложно, и мы этот вопрос решим, – заверил Михаил Мишустин.

Председатель правительства Российской Федерации обещал помочь региону с закупками в новый хирургический корпус онкологической больницы. Поддержку он пообещал в ответ на просьбу главы региона Михиала Евраева о выделении дополнительных средств. Оборудование сильно подорожало, требуется 230 миллионов рублей. 

Проект нового корпуса разработан специально для Ярославля по инициативе правительства области. Новые операционные будут сделаны с применением самых новых технологий, будет оборудовано сразу несколько отделений, каждое из которых будет полностью автоматизировано. Речь идет о приемном отделении, лучевой диагностики, внутрипросветной эндоскопической диагностики и анестезиологии и реанимации. По-новому заработает стационар, операционный блок, будет оборудована последними новшествами и экспресс-лаборатория. А отслеживать работу каждого из оборудований можно будет удобным для специалистов способом - с помощью смартфона. Само здание большое - более 20 тысяч квадратных метров, вместимость соответствующая - 266 мест.

Также Михаил Евраев выразил соболезнования родным и близким погибших в ДТП врачей и сказал слова поддержки коллективу Центральной районной больницы. Семьям погибших он поручил выплатить из резервного фонда Правительства Ярославской области единовременную помощь в размере 500 тысяч рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости