Все избирательные участки и школы в Ярославле вернулись к работе в штатном режиме

Все избирательные участки и школы в Ярославле вернулись к работе в штатном режиме Фото Правительства Ярославской области

В течение дня 9 сентября в некоторые школы Ярославля, где располагаются избирательные участки, поступали анонимные звонки о минировании зданий. Как рассказала председатель Облизбиркома Елена Новик, звонили в СОШ №59, №52, №4, №43, №42, гимназия №3, а также в Ярославский политехнический колледж.

Все сообщения были проверены, реальных угроз не установлено, избирательный процесс не приостанавливался. Все избирательные участки работают в штатном режиме,- прокомментировала Елена Новик.

В областном департаменте образования подтвердилди, чтов се школы, куда поступали подобные звонки, проверены, и теперь ученики вернулись к занятиям. Ирина Лобода, директор длепартамента, отметила, что в некоторых школах уроки были заменены днем самоподготовки из-за размещения на базе учебного учреждения избирательного участка. По школам в других районах области подобных звонков не поступало.

В настоящей момент нам известно только о сообщениях в образовательные организации Ярославля, - уточнила Ирина Лобода.

В Избиркоме прокомментировали, что подобные звонки с угрозами сегнодня раздавались во всех регионах страны, где в эти дни проходят выборы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости