Елена Новик: За первые два дня голосования нарушений не выявлено

Елена Новик: За первые два дня голосования нарушений не выявленоФото: Правительство Ярославской области

Подробности

Сегодня, 11 сентября, на территории Ярославской области идет третий, завершающий день голосования. В течение первых двух дней в голосовании, в очном и электронном формате, явка достигла 15,55%, 154 400 голосов отдали избиратели.

– Сегодня идет финальный, третий день голосования. Все участки, расположенные на Ярославской области, были открыли под гимн Российской Федерации и продолжили работу в штатном режиме. За первые два дня голосования нарушений не выявлено, - заявила на брифинге в облизбиркоме его председатель Елена Новик.

Помимо прочего, со слов Елены Новик, по завершению второго дня голосования по состоянию на 20:00 10 сентября явка избирателей на выборах в муниципалитет Ярославля с учетом ДЭГ составила 12,66%, в выборах принимали участие более 58 тысяч избирателей областного центра.

По всему региону работает 848 участков и проходит 12 избирательных кампаний. Самая масштабная из них - это выборы главы региона. Для ее успешного проведения во все территориальные избирательные комиссии было направлено 998 750 избирательных бюллетеней, в том числе 479 тысяч из которых были направлены для голосования с использованием комплексов обработки избирательных бюллетеней.
Принять участие в выборах можно с помощью трех способов - очно, явившись на избирательный участок, в режиме онлайн посредством сервиса дистанционного электронного голосования, а также на дому.

Справка:

С 9 по 11 сентября по всей Ярославской области проходят выборы губернатора, а в ряде некоторых районов и в городе Ярославле проходят также и выборы депутатов муниципальных советов, глав сельских поселений.
Помимо очного голосования жители Ярославской области имеют доступ к голосованию в электронное форманте и на дому.

...

  • 0

Популярное

Последние новости