Назвали продукты, которые помогут справиться с осенней хандрой

Назвали продукты, которые помогут справиться с осенней хандройФото Про Город

Что нужно кушать, чтобы не впасть в меланхолию


Осень - очень красивое, но и депрессивное для многих время года. "Inmyroom" рассказали о продуктах, которые помогут справиться с хандрой и унынием, что многих уже охватили.

Так чем же разбавить рацион?

1. Овощи и фрукты.

Они полезны не только для физического, но и эмоционального здоровья: лимоны апельсины и мандарины, а также болгарский перец, морковь и шпинат легко восстановят нужный тонус в вашем организме, придадут вам недостающих сил и хорошего настроения.

2. Рыба.

Японские учены установили, что люди, которые часто едят рыбу, меньше всего подвержены депрессиям: лтус, лосось, скумбрия, горбуша, сельдь, семга, форель содержать в себе Омега-3, что является мощным и качественными антидепрессантом.

3. Сыр.

Сыр богат аминокислотами, что способствуют обильной выработке дофаминов. Потребление сыра сделает вас гораздо стрессоустойчивее и улучшит ваши память и внимательность.

4. Горький шоколад.

Умеренное количество горького шоколада способно вызвать в вашем организме активную работу эндорфинов, гормонов счастья, что так необходимы в грустную осеннюю пору. К тому же горький шоколад, в отличие от молочного, не навредит вашей фигуре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости