"Залезал через форточки и насиловал": серийного сексуального маньяка нашли спустя 12 лет

"Залезал через форточки и насиловал": серийного сексуального маньяка нашли спустя 12 лет  Фото: СУ СК РФ по Омской области

Чем он выдал себя полиции:

Серийный маньяк начал свой грязный путь еще в далеком 2010 году. Последующие два года были страшными для всех жителей города, в котором завелся насильник: за этот промежуток времени в полицию поступило целых шесть заявлений об изнасилованиях неизвестным мужчиной, причем каждый раз четко узнавался почерк преступника: насильник проникал к жертвам через форточку, при этом у него с собой всегда была лестница или табуретка, а после совершения изнасилования он бесследно исчезал. 

Расследование могло бы пойти быстрее, но тогда серийный маньяк пропал с радаров на целых шесть лет - и на улицах Омска установилось затишье. Как оказалось, в это время мужчина сидел за совершение преступления в соседнем государстве. Уже тогда было известно, как действовал сексуальный маньяк, поэтому правоохранительные органы ждали возвращения насильника на улицы Омска для того, чтобы быстро его задержать.  

А действовал он следующим образом: сначала маньяк выбирал квартиры на первых этажах и долго выслеживал потенциальную жертву, подглядывая в окна, запоминая планировку дома и даже подмечая для себя распорядок дня жертв и их семейное положение. Затем, как только ему все становилось понятно, насильник переходил к более активным действиям: брал с собой лестницу или табуретку и проникал в квартиру через форточку, а после изнасилования убегал с места преступления тем же путем. Для того, чтобы женщины не запомнили его лицо, он выключал свет, заранее узнавая, где находятся выключатели, а во время совершения полового акта маньяк светил жертвам фонариком в лицо. Если дома оказывались дети - это было удачей для него: он запугивал мать ребенка и понимал, что теперь женщине не остается ничего другого, кроме как согласиться на все. 

Пришлось ждать долго, но в итоге маньяк дал о себе знать: в 2022 году подозреваемый мужчина попался по горячим следам после того, как на месте нового преступления был оставлен характерный для его почерка предмет. Его тщательно проанализировали, по результатам множества экспертиз оставленные следы совпали со следами, которые были оставлены 12 лет назад, в итоге серийного маньяка задержали. Им оказался 63-летний мужчина, который на вид был скромным и порядочным. 

- В настоящее время с задержанным работают следователи, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и всех эпизодов совершенных преступлений. Следствие ходатайствует перед судом об избрании подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в СУ СК России по Омской области.  

Самые громкие новости мы публикуем в нашем Телеграм-канале. Только самое интересное и без цензуры. Подпишитесь  

...

  • 0

Популярное

Последние новости