На Ярославль надвигается мощный атмосферный вихрь с похолоданием

На Ярославль надвигается мощный атмосферный вихрь с похолоданиемПро Город

О чем предупреждают синоптики

В Ярославле на днях прошли сильные ветры, которые "наломали дров" в прямом и переносном смысле: от шторма ломались деревья и падали прямо на автомобили, ветер срывал листья с обедневших деревьев, помогая им раздеться перед предстоящей осенней порой. Все из-за того, что на Центральную часть России надвинулся обширный циклон, который принесет во многие регионы страны экстремальные проливные дожди. 

Но ярославцам повезет больше: дожди будут не такими сильными, но продолжатся да конца недели, а температура будет стремительно падать: нависшие дождевые облака заблокируют доступ лучам солнца. Так что днем максимальная температура достигнгет максимум +15 градусов, а вот в выходные и вовсе резко снизится: рассчитывать на отметку выше +12 градусов не стоит, - рассказали специалисты центра Фобос.   

Прогноз на оставшуюся неделю синоптики дали следующий:

  • В среду, 21 сентября, ожидается днем от +14 до +16 градусов, вечером ярославцев ждет небольшой дождь. Ночью +8...+10;
  • В четверг, 22 сентября, небольшой дождь будет идти весь день, но по-прежнему будет тепло: от +14 до +16 градусов. Ночью все еще стабильные +8...+10;
  • В пятницу, 23 сентября, будет облачно, заметно похолодает: ночью и днем не больше +10 градусов;
  • В субботу, 24 сентября, холод сохранится: ночью и днем +8...+10, причем на город обрушатся сильные проливные дожди;
  • В воскресенье, 25 сентября, буду идти небольшие дожди, но температура подмитеся на несколько градусов: ночью +8...+10, днем - от +15 до +17.

Присылайте свои новости и участвуйте в наших опросах для ярославцев в Телеграм-канал Про Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости