В Ярославле появится центр подготовки для мобилизованных

В Ярославле появится центр подготовки для мобилизованныхФото: Правительство Ярославской области

Что рассказал губернатор Михаил Евраев

В Ярославле появится центр подготовки для мобилизованных в рамках частичной мобилизации мужчин. Об этом на своей официальной странице "Вконтакте" сообщил губернатор Михаил Евраев.


- Открываем в Ярославле центр подготовки для мобилизованных. Наши ребята смогут проходить обучение дома, в регионе. Для этого совместно с Минобороны организуем пункт военной переподготовки на базе нашего профильного учреждения. Это позволит обеспечить достойные бытовые условия: тёплые казармы, оборудованную столовую, учебные классы. Поручил коллегам из правительства проверить всю инфраструктуру, чтобы нашим парням было максимально комфортно, и они могли проходить обучение, не отвлекаясь на бытовые неудобства.- написал губернатор Ярославской области.

Также он пообещал, что все мобилизованные в ярославском регионе получат все необходимое:

- Основную часть профессиональной экипировки предоставит министерство обороны. Часть затрат дополнительно возьмём на себя, чтобы ребята ни в чем не нуждались. Предусмотрели на эти цели 33 млн рублей из нашего резервного фонда. Сейчас важно подготовиться к участию в спецоперации. - написал губернатор Михаил Евраев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости