Завершено 398 объектов программы «Наши дворы»

Завершено 398 объектов программы «Наши дворы»Фото: Правительство Ярославской области

На данный момент полностью готовы 398 объектов: 151 двор, 252 спортивно-игровых площадок и 22 площадки для выгула животных, - сообщают в областном Правительстве. - Еще 89 объектов будут готовы совсем скоро.

Есть и проблемные проекты, их шесть, все они имеют одну подрядную организацию - ООО "Стан". В связи с этим сегодня на расширенном совещании в Правительстве области губернатор Михаил Евраев поручил отстранить компанию от работ и начать процедуру по внесению ее в реестр недобросовестных подрядчиков:

- «Стану» были предъявлены претензии за плохую укладку асфальта. Поняв, что некачественные работы приниматься не будут, подрядчик буквально бросил дворы, вывел бригады и перестал работать, – сказал Михаил Евраев. – В связи со срывом сроков с компании будет взыскан весь ущерб. Деньги за некачественные работы заплачены не будут. Организацию нужно включить в реестр недобросовестных поставщиков и взыскать финансовое обеспечение. Сегодня произойдет замена подрядчика. Основным становится «Ярдормост».

Известно, что все объекты компании находятся в Ярославле. Губернатор поручил, чтобы новый подрядчик вышел на площадки в ближайшее время:

– Все дворы, которые запланированы, будут сделаны в этом году. И сделаны качественно, – подчеркнул глава региона.

Всего по губернаторским программам «Наши дворы» и «Решаем вместе!» планируется благоустроить 340 дворов.

Эта цифра стала рекордной: по области благоустроили в три раза больше дворов, чем в прошлом году, а если говорить о Ярославле, то эта цифра в пять раз больше, чем в 2021 году, - сообщил член рабочей группы губернаторской программы «Наши дворы» Евгений Чуркин.

В 2021 году дворы благоустраивали в рамках губернаторской программы «Решаем вместе!»: тогда было отремонтировано 160 дворов. А в 2022-м году ведется по еще одной программе - «Наши дворы», инициированной губернатором Михаилом Евраевым. На ее реализацию Михаилом Евраевым было привлечено 1,8 млрд рублей.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости