В Ярославле ФСБ взяла бизнесмена, утаившего 63 миллиона рублей от государства

В Ярославле ФСБ взяла бизнесмена, утаившего 63 миллиона рублей от государстваФото: СК России по ЯО.

Какие схемы он прокручивал


С 2018 по 2019 год 30-летний мужчина, владелец коммерческой компании, которая занимается строительством жилых и нежилых зданий, заключил от лица своей организации с иными контрагентами договор на выполнение работ и поставку товарно-материальных ценностей.


- По указанным договорам оформлены фиктивные документы, на основании которых, при составлении налоговой отчетности по НДС указанной коммерческой организации в общую сумму НДС, подлежащую вычету, включены соответствующие суммы НДС. - рассказала Алена Романова, старший помощник руководителя СУ СКР по Ярославской области. - В налоговых декларациях по НДС за 3,4 кварталы 2018 года и 1,2,3,4 кварталы 2019 года коммерческой организацией включены заведомо ложные сведения о наличии у данной организации права на применение налоговых вычетов по заведомо фиктивным взаимоотношениям с контрагентами.

Выходит, что хозяин коммерческой организации намеренно вносил ложные сведения в налоговую отчетность с целью незаконного присвоения прибыли. Ему удалось заработать таким образом 63 миллиона рублей.

- В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего, принимаются меры к возмещению причинённого ущерба. - прокомментировали в Следственном комитете России по Ярославской области.

...

  • 0

Популярное

Последние новости