Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Семья из Ярославля подарила бойцам СВО лекарства на 100 тысяч рублей

Семья из Ярославля подарила бойцам СВО лекарства на 100 тысяч рублейфото Е.Штрекер

Первая партия медикаментов уже в пути

100 тысяч рублей из семейного бюджета потратили на закупку лекарств для бойцов. Так супруги из Ярославля решили поддержать своих соотечественников, участвующих в спецоперации. В списке все самое необходимое, начиная от бинтов и заканчивая антибиотиками. Первая партия с лекарствами уже в пути. К отправке готовится и вторая. 

"Собрали информацию от знакомых врачей, провизоров, ребят, которые служили и вернулись домой. Мы с супругой также обработали огромное количество сайтов, форумов и блогов тех, кто в других регионах закупает медикаменты для солдат. Был составлен список и выбрана аптечная сеть,"- рассказывает глава семейства Евгений Штрекер.

Вместе с медикаментами будут отправлены письма бойцам, написанные детьми. Супруги Штрекер обратились в 30 школу с такой инициативой. Активистов поддержал один из четвертых классов. Текст дети писали со всей серьезностью. Даже предложили сделать это еженедельной традицией. Писали о важности защиты Родины, подбирали слова поддержки и желали скорейшего возвращения домой. Предлагали свои идеи и в оформлении посланий. Пока остановились на знакомом всем фронтовом треугольнике.

"Мне хочется, чтобы мои ученики выросли неравнодушными людьми и настоящими патриотами. И чтобы у них была активная жизненная позиция", - рассказывает заместитель директора по учебно-воспитательной работе Татьяна Дмитриева.

С доставкой лекарств и детских фронтовых писем помогает общественная организация "Десантник". Это не последняя партия, заявляют супруги Штрекер. Они планируют и дальше оказывать поддержку бойцам. 


Больше новостей о том, как проходит мобилизация в Ярославской области, на телеграм-канале Про города

...

Популярное

Последние новости