Медленно уничтожают: составили рейтинг супов-убийц

Медленно уничтожают: составили рейтинг супов-убийцПро Город

Что не стоит есть

Диетологи посоветовались и рассказали о том, как супы не стоит употреблять в пищу. Иногда известная всем фраза "пока все не съешь - из-за стола не выйдешь" оборачивается плачевными последствиями, ведь некоторые блюда таят в себе неочевидную опасность. 

Какие супы стоит исключить из своего рациона?

1. Грибной суп 

Такой суп является очень тяжелым для организма. Все дело в том, что грибы плохо усваиваются, а если есть их вместе с чем-то другим - овощами, например - то проблем не оберешься. Желудок явно не скажет вам спасибо за такой тяжелый прием пищи. 

2. Щи из квашеной капусты

Квашеная капуста - это очень тяжелый продукт, который обязательно спровоцирует вздутия и диарею. И если вздутый живот - это ваша частая проблема, то стоит исключить из рациона любую капусту в принципе, а заглядываться на щи из квашеной капусты и вовсе пора перестать. 

3. Гороховый суп

Известный, можно сказать, скандально гороховый суп представляет особую опасность для тех, кто страдает от аллергии на бобовые. Неприятно будет и тем, кто страдает от геморроя и часто отмечает у себя запоры - в этом случае проблемы могут обостриться после употребления такого супа. А если сильно хочется отведать его, то стоит готовить его без копченостей и исключительно из свежего гороха. 

4. Лагман 

Если у вас есть сердечно-сосудистые заболевания, то от поедания лагмана стоит воздержаться - все-таки, проблемы могут обостриться. 

5. Солянка.

Солянка - это, пожалуй, самый вредный из всех самых вредных супов. Его нельзя гипертоникам, сердечникам и людям с лишним весом, которые страдают от расстройств пищеварения. Дело в острых приправах, которые добавляют в такие супы, а соления и лимон раздражают желудок своей кислотностью. 

Ярославский диетолог Татьяна Селезнева рассказала, от каких продуктов следует отказаться тем, кто заботится о своем организме:

- Не употребляйте в пищу слишком много картошки, - рассказывает эксперт. - Откажитесь от жареной картошки, варите ее или готовьте в мундире. Лучше сделать салат с зеленью и картофелем и заправить его маслом.

Все самые последние новости о частичной мобилизации в Ярославле читайте в Телеграм-канале Про Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости