«1.5 миллиона переплат»: ярославцы требуют разобраться с огромными счетами за отопление

«1.5 миллиона переплат»: ярославцы требуют разобраться с огромными счетами за отоплениеФото: Про Город

Стоимость увеличилась в 7 раз

В этом году отопительный сезон начался в Ярославле раньше обычного – в начале сентября. По этому поводу среди жителей города было немало разногласий: одни просили включить раньше – из-за холода в квартирах, другие позже – боясь огромных счетов за отопление.

Однако тепло дали всем и почти сразу. И вот в октябре пришло время платить по счетам. Достав листочки из почтовых ящиков, многие жители города ужаснулись, - счета за отопление, по их словам, пришли огромными.

- Очень прошу обратить внимание на сложившуюся ситуацию по оплате за коммунальные услуги в графе «отопление» по адресу: Ленинградский проспект, дом 88/23 и улица Строителей, дом 21. Дело в том, что за сентябрь месяц нам пришли неимоверные суммы. Переплата с каждой квартиры в среднем примерно составляет 1000 руб. Не сложно посчитать, что с двух домов это около 1,5 миллиона рублей. Всё дело в том, что РЭУ-14 халатно подошёл к началу отопительного сезона. Со слов главного инженера РЭУ при поверке общедомового счетчика вышло из строя оборудование, которое не смогли своевременно починить в срок. Поэтому всем жильцам 2-х домов норматив потребления считался по среднему. Очень подозрительно получается, что приборы ломаются сразу по двум адресам, - поделилась проблемой на странице губернатора Евраева Екатерина.

В комментариях тут же посыпались жалобы и от других местных жителей. 

- Ленинградский проспект, 88/23 - 267. Необоснованно большая сумма за отопление (2000 р)! – добавляет Екатерина Мелюхова. 

Ниже возмутилась Татьяна Царькова.

- К сравнению за август начислено 330 рублей, за сентябрь почти 2500, - пишет женщина.

Не трудно посчитать, что за сентябрь ей придется заплатить в 7,5 раз больше.

Делитесь своими счетами за отопление в группе ЯрБолталка
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости