В Ярославле экс-чиновника муниципалитета подозревают в мошенничестве 660 тысяч рублей

В Ярославле экс-чиновника муниципалитета подозревают в мошенничестве 660 тысяч рублейФото: социальные сети Алексея Таганова

Он предстанет перед судом

В Ярославле раскрыли подробности дела об экс-чиновнике муниципалитета, который подозревается в хищении крупненькой суммы денег .

По версии следствия, это длилось три года подряд - с 2017 по 2020 годы. Он предоставлял документы, в которых не было ни доли правды - так, он показывал выписки о выплате поощрений своим помощникам, в которых были ложные суммы, в этих же документах были неверными и сведения о том, какую работу проделали его коллеги, которые помогали ему, как депутату, делать его работу. В результате экс-депутат подозревается в том, что получил для себя довольно крупные суммы. Тем временем муниципалитет города Ярославля обнищал более чем на полмиллиона рублей бюджетных средств.  Делом занимались также сотрудники УФСБ России по Ярославской области

- Обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Сейчас следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщила подробности старший помощник руководителя СУ СК России по Ярославской области Алена Романова. 


Все самые последние новости о частичной мобилизации в Ярославле читайте в телеграм-канале Про Города. Подпишитесь и будьте в курсе событий!

...

  • 0

Популярное

Последние новости