В Ярославской области нашли мертвым пропавшего неделю назад грибника

В Ярославской области нашли мертвым пропавшего неделю назад грибникаФото: Поисковый отряд "ЛизаАлерт" Ярославской области

Тело обнаружили в поле

Еще 18 октябрря родственники 73-летнего рыбинца забили тревогу: мужчина ушел из дома в лес 17 октября и не вернулся. Родственники волновались: на улице осень - дожди, холод, а дедушка дезориентирован, находится в лесу без связи. Волонтеры поискового отряда принялись за работу - в тот же день были направлены ориентировки, к поиску подключилась полиция. Информация о пропавшем распространялась и в социальных сетях, в СМИ. Позже люди сообщали о похожих мужчинах, но все - мимо.  

К сожалению, спустя несколько дней поиски обернулись трагедией - тело 73-летнего грибника нашли в поле в Рыбинском районе Ярославской области:

- Благодарим всех и каждого, кто все эти дни принимали участие в поиске, не жалея сил и времени. 23 октября Александр Яковлевич был найден погибшим. Выражаем искренние соболезнования родным и близким, - сообщили в поисковом отряде. 

В следственном комитете пояснили, что тело грибника было найдено без признаков насильственной смерти. Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего:

- Следователями продолжается проведение проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в СУ СК РФ по Ярославской области.   

Все самые последние новости о частичной мобилизации в Ярославле читайте в телеграм-канале Про Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости