Ярославец с самодельным огнеметом разнес подругу

Ярославец с самодельным огнеметом разнес подругуФото: телеграм-канал СУ СК РФ по ЯО

И оставил ее умирать

В городе Тутаев Ярославской области произошла страшная драма: 48-летний мужчина гостил у своей знакомой в квартире на улице Моторостроителей, они выпивали вместе. Все шло хорошо, пока между ними не разгорелся пьяный скандал. Причина ссоры неизвестна, но, видимо, мужчина очень сильно обиделся на свою знакомую, потому что в один момент он задумал страшное: взял аэрозоль и зажигалку. Из этих двух вещей получился настоящий огнемет: распылив струю аэрозоля, он поджег ее с помощью зажигалки - и этим пламенем поджег все вокруг: мебель, одежду, которая висела на вешалке. Перед тем, как уйти, он убедился в том, что выход из квартиры заблокирован огнем, чтобы хозяйка не смогла покинуть место происшествия. 

После того, как мужчина скрылся с места преступления, 54-летняя женщина скончалась от отравления угарным газом. Случилось это еще весной 2020 года, сейчас в следственном комитете по Ярославской области сообщили, что собранные следователями доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора:

- Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство общеопасным способом), ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога), - сообщили в СУ СК РФ по Ярославской области.

В суде огласили, что сейчас ему светит 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима:

- Приговором суда злоумышленнику назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - сообщили в пресс-службе Ярославского областного суда.

Все самые последние новости за ходом частичной мобилизации в Ярославле читайте в телеграм-канале Про Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости