Суд отпустил ярославского живодера, зарубившего собаку топором

Суд отпустил ярославского живодера, зарубившего собаку топоромФото: волонтеры, группа памяти "Рэкс" ВКонтакте

Какие аргументы привел убийца животного:

Трагедия разыгралась еще 13 марта в селе Белогостицы Ростовского района Ярославской области. Тогда люди сообщили, что Михаил Воробьев зверски убил бездомную собаку, набросившись на нее с топором. Страшная новость быстро разлетелась по всем новостным сообществам Ярославской области: люди просили подписывать петиции в целях придать ситуации резонанс и огласку, в социальных сетях создавались группы, посвященные убитому псу по кличке Рекс:

- Уже месяц мы живём с этой болью! Тебе уже не страшно и не больно, наш малыш, и только это успокаивает... Друзья, мы продолжаем бороться за вынесение справедливого наказания для убийцы Рекса, - писали в группе "Рэкс" неравнодушные жители весной этого года. 

Сегодня, 28 сентября, стало известно, что суд прекатил уголловное дело о жестоком обращении с животными. Как пояснили в пресс-службе суда, дело прекратили из-за того, что Михаил Воробьев добровольно явился с повинной, помогал раскрывать дело и возместил ущерб:

- Преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 245 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести. Подсудимый вину в совершении преступления признал, раскаялся, способствовал раскрытию и расследованию преступления, - дополнили в суде. 

Все самые последние новости за ходом частичной мобилизации в Ярославле читайте в телеграм-канале Про Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости