Много, но не все готовы: ярославам рассказали о количестве бомбоубежищ в области

Много, но не все готовы: ярославам рассказали о количестве бомбоубежищ в областиФото: МКУ «УГОЧС» г. Рыбинска, Про Город

Что рассказали власти

Вчера, 28 октября, власти города Рыбинска собрались для того, чтобы обсудить один из важных вопросов - о состоянии бомбоубежищ в районе. С докладом о том, как обстоят дела с бункерами для населения, выступил начальник управления ГО и ЧС Рыбинска Сергей Пушкарный.

Он рассказал о том, что в городе имеется 91 место для укрытия, всего туда может вместиться 40 тысяч человек. Сергей Пушкарный также добавил, что эти укрытия могут быть использованы для "рабочих смен организаций, имеющих категорию по гражданской обороне".

В МЧС России по Ярославской области значится, что в Рыбинске из 91 такого сооружения готовы всего 6, на данный момент в таких бункерах могут уместиться более 3,5 тысяч человек. Причем 16 бомбоубежищ ограниченно готовы, а 68 таких помещений и вовсе не готово, - сообщают rweek.ru. 

Власти дополнили, что в городе есть множество домов с подвалами, в которые также могут размещаться люди - всего их 196 штук, в них может поместиться 210 тысяч человек:

- В Рыбинске примерно 1500 домов, но далеко не все они приспособлены под укрытие. В подвале должно быть твердое покрытие пола, подвал должен быть чистый, теплый, электрифицированный, должна быть система водоснабжения и водоотведения, — рассказал депутат Александр Сивков.

Все самые последние новости за ходом частичной мобилизации в Ярославле читайте в телеграм-канале Про Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости