"С потолка свисают кровавые ноги": ярославна ужаснулась видом на детской площадке

"С потолка свисают кровавые ноги": ярославна ужаснулась видом на детской площадке Фото: архив Про Города, Ярославль LIFE

Страшные кадры из зоны отдыха для детей

В Ярославле накануне появились украшения к "Хэллоуину" - празднику, который отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября. Считается, что в эту ночь границы между миром мертвых и миром живых стираются - и различная нечисть может прийти к живым. И уже много веков подряд люди отмечают этот мистический праздник - наряжаются в страшные костюмы, украшают дома, а некоторые ходят от дома к дому и получают от хозяев разные сладости - эта традиция, конечно, не так сильно прижилась в России. Тем не менее, традиция тематических украшений пришлась россиянам по нраву, но не всем - для некоторых такие страшные украшения кажутся неуместными. 

Так, ужаснулась праздничным украшениям ярославна, которая пришла в один из торговых центров и увидела свисающие с потолка "кровавые" ноги от куклы. По ее словам, такие виды ждали ее на детской площадке:

- Мне очень интересно, что мы должны отвечать своим детям на вопросы: "А что с ними? Что это такое?". Девочки на стойке сказали: "Ну это же праздник, Хэллоуин у нас". То есть это уже мы должны описать как праздник? Ладно тыковки, пауки, паутина, костюмы и аквагрим... Хотелось бы, чтоб это исчезло с детской зоны, - жалуется ярославна в сообществе Ярославль LIFE. 

Очевидец рассказывает: повсюду отпечатки "кровавых" ладоней, с потолка свисают ноги расчлененной куклы:

-  Везде отпечатки кровавых ладоней... Ноги с потолка тоже все в крови, так отсветило, - пишет ярославна, прикрепляя фото с детской площадки. 

Женщина сразу же обратилась к администрации центра с просьбой убрать украшения, но там, по словам ярославны, ей обещали перезвонить. В комментариях люди и вовсе выступили за то, что Хэллоуин в России праздноваться не должен:

- Это не наш праздник. Зачем его отмечать - непонятно. Украшения ужасные, - отметила Татьяна Виноградова;

- Да нет у нас таких праздников, это не наш, кто его хоть празднует? - задается вопросом Анастасия Трифонова.

Заметили ЧП с общественным транспортом? Делитесь своими новостями в телеграм-канале Про Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости