Снег в Ярославле будет идти целые сутки

 Снег в Ярославле будет идти целые суткиПро Город

В МЧС вынесли экстренное предупреждение

В Ярославле в ночь с 30 на 31 октября выпал первый снег, осадков было столько, что утром ярославцев ждала настоящая зимняя сказка. Кто-то даже смог слепить снеговика - слой снега был довольно приличный. 

Вместе с тем в МЧС предупредили: такой снегопад не закончится вплоть до 18 часов 31 октября - снег большими мокрыми хлопьями будет покрывать еще кое-где уцелевшие листья на деревьях и крыши домов. При этом снег будет сопровождаться сильным ветром, так что в определенные часы ярославцев ждет настоящая метель:

- До 18 часов 31.10.2022 по Ярославской области ожидаются небольшие, местами умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, ночью и утром на дорогах местами гололедица, усиление северо-западного, северного ветра порывами до 15-18 м/с, - сообщили в МЧС со ссылкой на ярославский ЦГМС.

Из-за того, что на дорогах установится настоящая гололедица, есть риск получить травму при падении или попасть в аварию - в конце концов, не все автолюбители успели поменять летнюю резину на зимнюю:

- Прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта на автодорогах федерального и местного значения, увеличение количества ДТП, повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушением в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных широкоформатных, ветхих крыш и конструкций, строительных кранов, ограничениями при проведении аварийно-восстановительных работ, увеличением количества случаев травматизма населения, - дополнили в пресс-службе МЧС России по Ярославской области. 

Заметили ЧП с общественным транспортом? Делитесь своими новостями в телеграм-канале Про Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости