"Тяжело болела": в Ярославле скончалась известная актриса Волковского театра

"Тяжело болела": в Ярославле скончалась известная актриса Волковского театраФото: Волковский театр

Ей было 62 года:

В Ярославле скончалась известная актриса Волковского театра Светлана Спиридонова. Об этом сообщили в пресс-службе театра. Известно, что актриса скончалась еще вчера, 30 октября, ей было 62 года. В Волковском театре рассказали, что в последние годы она тяжело болела:

- В последнее время Светлана Владимировна тяжело болела. Она скончалась в воскресенье, 30 октября, - уточнили в Волковском театре. 

Она проработала в театре 30 лет, за все эти годы она успела внести большой вклад в работу Первого русского. Ее актерский путь начался в 1983 году, когда она окончила ведущий театральный вуз страны – Государственный институт театрального искусства. Затем она вернулась в Ярославль, где была принята в труппу Ярославского государственного академического театра драмы им. Ф.Г. Волкова.

- За годы службы в Волковском театре Светлана Спиридонова создала на его сцене целую галерею женских образов. Её героини были открыты и беззащитны, наивны и простодушны. Они с готовностью прощали обиды и беззаветно дарили любовь своим избранникам, - вспоминают в Волковском театре. - Коллектив театра выражает соболезнования семье и близким актрисы, - добавили в пресс-службе театра. 


Заметили ЧП с общественным транспортом? Делитесь своими новостями в телеграм-канале Про Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости