Ярославская область обогнала Дагестан в рейтинге самых преступных регионов

Ярославская область обогнала Дагестан в рейтинге самых преступных регионовФото: мэрия Ярославля

Количество преступлений зашкаливает

Ярославская область заняла 45 место из 85 в антирейтинге самых преступных регионов России. Такой вывод сделали РИА Новости, основываясь на данных МВД России за последние 9 месяцев - с января по сентябрь 2022 года.

Самые безопасные регионы расположились сверху, ими стали республика Чечня, Ингушетия Дагестан. Там отмечено самое незначительное количество преступлений на 10 тысяч жителей. Если листать список вниз, то ситуация становится все хуже и хуже - Ярославская область встала в середину списка, отметившись страшными цифрами: за последние девять месяцев в нашем регионе насчитали 105,1 преступления на 10 тысяч населения, а еще 25,1 преступления и вовсе отмечены особо тяжкими. 

Фото: скриншот РИА Новости

Над Ярославской областью в рейтинге расположилась Ивановская область - она заняла 33 место, отметившись более низким процентом преступности. Там отмечено 93,7 преступления на 10 тысяч жителей, особо тяжких - 23,2.

А вот опаснее Ярославской оказалась Вологодская область - она разместилась на 53 месте из 85-ти возможных. Там отмечено 115,4 преступления на 10 тысяч жителей, еще 29,4 - особо тяжкие. 

Самыми опасными считаются республика Бурятия, республика Алтай и Амурская область - они заняли 83-е, 84-е и 85-е места соответственно. 

Как частичная мобилизация продолжает влиять на жизнь ярославцев даже после ее завершения - читайте в телеграм-канале Про Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости