Полезные продукты-убийцы: на самом деле они вредят

Полезные продукты-убийцы: на самом деле они вредятПро Город

Что стоит исключить из рациона

Если вы все чаще отмечаете у себя проблемы с пищеварением или тяжесть после еды, то дело может быть в продуктах, которые вы употребляете под видом полезных. Все дело в том, что зачастую реклама может вводить людей в заблуждение - продукты, которые позиционируются "полезными" могут оказаться не только вредными, но и опасными. Рассказываем, в чем дело и какие продукты лучше не брать с полок супермаркетов.

Обезжиренный йогурт

Такое лакомство отнюдь не считается полезным - вместе с "обезжириванием" из него пропадают витамины А и D, а для придания хоть какого-то вкуса производители могут добавлять крахмал и огромное количество сахара. Так что лучше обратить внимание на более качественные продукты, в которых содержание жиров будет небольшим, но все же будет.

Магазинный сок

Не секрет, что содержание сока в таком "соке" стремится к нулю - вместо свежевыжатого нектара в коробке присутствуют подсластители, ароматизаторы и красители. Употреблять такой напиток каждый день крайне не рекомендуется. И даже если на упаковке написано "100% сок" - полезности ему это не добавляет. Диетологи советуют получать пользу от фруктов не через соки, а непосредственно из свежих фруктов, - сообщают на сайте ferra.ru.

Запечённые мюсли

Мюсли - это, пожалуй, самый любимый завтрак для тех, кто следит за своим питанием. Но подходить к их выбору нужно с умом: дело в том, что в те самые запечённые мюсли зачастую добавляют опасное количество сахара, а в процессе промышленной переработки все полезные свойства теряются. Лучше взять свежие злаки - овсяные хлопья, и добавлять в них кусочек банана, мед и - если желает душа - кусочек шоколада. Диетологи отмечают: так будет намного полезнее.  

Присоединяйтесь к обсуждениями городской жизни Ярославля в группе ЯрБолталка

...

  • 0

Популярное

Последние новости