После громкого убийства в рыбинской школе возбудили уголовное дело

После громкого убийства в рыбинской школе возбудили уголовное дело Фото: социальные сети потерпевшей, Про Город

Что рассказали следователи

Сегодня, 2 ноября, в рыбинской школе №43 произошла трагедия: по предварительным данным, мужчина ворвался на территорию школы к своей бывшей сожительнице - после конфликта, который разгорелся между ним и 40-летней женщиной, неизвестный достал нож и нанес ей смертельный удар. Затем он ранил другую - 51-летнюю - сотрудницу школы, которая в этот момент находилась рядом. Сейчас ее доставили в больницу. После всего этого мужчина попытался убить себя - в итоге его госпитализировали. Подозреваемого мужчину задерживали сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по Ярославской области.

Уже сейчас возбуждено уголовное дело, в следственном комитете рассказали следующее:

- Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.3 ст.30, п. «а», «к» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, с целью сокрытия преступления). На момент совершения преступления учащихся в школе не было, - сообщила детали старший помощник руководителя СУ СК России по Ярославской области Алена Романова.

Следователи продолжают работать на месте преступления, выясняют обстоятельства произошедшего. Также решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого.

Все оперативные подробности читайте телеграм-канале Про Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости