"С проверками в кафе депутата было не очень": ярославец о гибели 15 костромичей в пожаре

"С проверками в кафе депутата было не очень": ярославец о гибели 15 костромичей в пожареСУ СКР по КО

Свою версию причин пожара озвучил ярославский политик Дмитрий Петровский

В ночь на 5 ноября в Костромской области в пожаре в кафе "Полигон" погибли как минимум 15 человек. Завалы еще разбирают. Следователи возбудили уголовное дело.

- Назначены судебно-медицинские экспертизы, в рамках расследования уголовного дела о причинение смерти по неосторожности двум или более лицам (ч. 3 ст. 109 УК РФ), - сообщают в СУ СКР по Костромской области, - следователями допрошена директор ООО «Империя», которая организовывала работу заведения, также установлен и допрашивается подозреваемый в использовании пиротехнического средства, что предварительно и привело к возгоранию.

О трагедии высказался ярославский экс-депутат Дмитрий Петровский:

- Кстати, говоря о трагедии в Костроме, где в заведении депутата Костромской Думы погибли люди, как стало известно, что то там с проверками, благодаря статусу депутата, было не очень, не проверяли заведение ХХХ знает сколько времени, - написал он в своем телеграм-канале "Ярославский пехотинец Z". - Помнится, у одного депутата областной думы ЯО... у жены, в собственности тоже какое-то развлекательное заведение, где тоже какие-то вопросы к незаконной торговле спиртным, вопросы с использованием объекта культурного наследования прочее, чё в этом заведении с проверками? Или будем тоже ждать трагедии? Из-за того, что заведением владеет жена депутата?

Следите за событиями в телеграм-канале Про Города.  
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости