Ярославских бизнесменов массово проверят после трагедии в костромском клубе

Ярославских бизнесменов массово проверят после трагедии в костромском клубеФото: Про Город, ГУ МЧС России по Костромской области

Что будут проверять:

После трагедии в костромском клубе "Полигон" власти приняли решение массово проверить все заведения, где отдыхают люди: теперь местные бизнесмены должны быть готовы к тому, что в их ресторан, кафе, клуб или кинотеатр могут нагрянуть с проверкой. Проверят системы противопожарной безопасности, смотреть будут и на то, соблюдается ли пожарная безопасность в заведениях.

Заниматься проверками будут сотрудники региональной МЧС и прокуратура, - об этом рассказал глава района Михаил Евраев. Более того, всем бизнесменам он посоветовал обратить на вопросы безопасности особое внимание:

- Относиться к этому надо крайне серьезно, – отметил Михаил Евраев.

Напомним, 5 ноября в Костроме загорелся ночной клуб "Полигон", в пожаре погибли 13 человек, причиной возгорания, наиболее вероятно, стало использование пиротехники, более того, в момент пожара, как отмечает прокуратура, были закрыты эвакуационные выходы. 

Как частичная мобилизация продолжает влиять на жизнь ярославцев даже после ее завершения - читайте в телеграм-канале Про Города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости