118 выходных дней ждут ярославцев в новом году

118 выходных дней ждут ярославцев в новом году Фото: Про Город

Сколько и когда будем отдыхать

До Нового года осталось полтора месяца, а это значит, что пора задуматься о том, как распланировать все длинные выходные. Производственный календарь утвердили власти, там объяснили, что ярославцев ждут 8 государственных праздников, благодаря которым выпадет 6 длинных выходных, а также 3 переноса праздничных выходных. Разбираемся, когда и сколько будем отдыхать в грядущем году.

И первые на очереди - Новогодние праздники. Там можно будет отдохнуть с 31 декабря по 8 января - а это, на минуточку, целых 9 дней. Дальше - День защитника Отечества - выходные выпадают с 23 по 26 февраля - 4 дня вместе с субботой и воскресеньем. За ним - 8 марта, выходной будет всего один - 8 числа - а предшествующий празднику день объявлен сокращенным. В первые майские праздники отдыхать будем три дня - с 29 апреля по 1 мая, а вторые майские будут длиннее - на День Победы выпадет 4 праздничных выходных дня - с 6 по 9 мая.

Летом ярославцев также ждут длинные выходные - в стране отметят День России, праздник выпадет на понедельник, так что с учетом выходных в субботу и воскресенье отдохнуть можно будет с 10 по 12 июня. А дальше длинные выходные будут только в ноябре на День народного единства - там отдыхаем три дня: в законные выходные - субботу и воскресенье - и в понедельник, 6 ноября. В целом, с учетом выходных и праздничных дней, отдыхать мы будем 118 дней, а вот работать на порядок больше - 247 дней.

Публикуем производственный календарь 2023 года, утвержденный правительством РФ для пятидневной рабочей недели: 

Фото: скрин с сайта calendar.yoip.ru

Как частичная мобилизация продолжает влиять на жизнь ярославцев даже после ее завершения - читайте в телеграм-канале Про Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости