Ярославна искромсала иномарку соседа на полмиллиона рублей

Ярославна искромсала иномарку соседа на полмиллиона рублейФото: Про Город, УФССП России по Ярославской области

И всячески берегла собственное авто

Мужчина, машина которого стала объектом пристального внимания его соседки, в один день стал замечать неладное: его рабочую машину кто-то постоянно царапал, причем этот "кто-то" явно действовал целенаправленно - это было видно невооруженным взглядом. Глубокие царапины достигали 50 сантиметров в длину, такие отметины были замечены им на бампере, капоте и на всех дверях. Мужчина возмутился, поэтому сразу же решил разобраться в том, кто так жестоко искромсал его авто. Он посмотрел камеры видеонаблюдения и заметил, что вокруг его автомобиля ходит его соседка и что-то явно замышляет. Потом на запись попало следующее: женщина царапает иномарку острым предметом. Причина такого отношения женщины к машине соседа неизвестна. После всего увиденного возмущенный мужчин пошел в полицию, мол, что за дела? Но там ему отказали: нет документов, в которых описан размер ущерба. Женщину, тем не менее, опросили, она призналась в том, что она действительно царапала машину. А потом, уже после того, как ее вычислили, она еще трижды подбиралась к автомобилю и царапала его все тем же острым предметом.

Ремонт хозяину иномарки в копеечку не влетел - на него пришлось потратить 579 тысяч. Затем он обратился в суд с заявлением, котором потом попало в руки судебных приставов. Там сразу занялись делом, а женщину об этом уведомили. Так, ей запретили регистрировать транспортные средства и выезжать заграницу, а еще вынесли постановление о взыскании денег. Все это не очень волновало царапающуюся соседку, тем более денег на их расчетных счетах было недостаточно. Так что было решено отправить судебного пристава, чтобы арестовать ее иномарку - Toyota Camry 2021. И только после этого женщина заволновалась - видимо, не хотела остаться без своего автомобиля, так что уже через 3 дня она полностью оплатила долг в 579 тысяч и исполнительский сбор в 40 тысяч.

- Как только деньги поступят на депозитный счет —должница сможет забрать свой автомобиль, а исполнительное производство будет окончено фактическим исполнением, - сообщили в пресс-службе УФССП России по Ярославской области.

Как частичная мобилизация продолжает влиять на жизнь ярославцев даже после ее завершения - читайте в телеграм-канале Про Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости