Провалившаяся в колодец ярославна сошла с ума

Провалившаяся в колодец ярославна сошла с умаПро Город

И получила тяжелые травмы:

Жуткие новости пришли из села Брейтово Ярославской области летом 2021 года. В тот вечер, примерно в 22.00-23.30 брейтовчанка шла домой - спускалась с горы, после которой ее ждал мост через реку Латыгору. Но до него она не дошла: все дело в том, что перед мостом ее ждал незакрытый колодец, который оставили подрядчики после проведения работ по благоустройству пешеходных дорожек от местного дома престарелых до подъема в гору между улицами Красноармейская и Механизаторов. Обвиняемым стал ярославский бизнесмен, который был директором строительной фирмы,учинившей беспредел в Брейтово. Участок перед мостом, как сообщали местные жители, в то время был не освещен - только несколько фонарей работало перед горой к мосту. Тем не менее, в Брейтовском суде рассказали, что участок дороги, на котором ведутся работы, должен быть освещен в целях безопасности, а про колодец, который почему-то остался открытым, и говорить нечего:

- Строительные площадки, участки работ и рабочие места, проезды и подходы к ним в темное время суток должны быть освещены в соответствии с требованиями государственных стандартов, освещенность должна быть равномерной, без слепящего действия осветительных приспособлений на работающих. Колодцы, шурфы и другие выемки должны быть закрыты крышками, щитами или ограждены, в темное время суток указанные ограждения должны быть освещены электрическими сигнальными лампочками, - рассказали в Брейтовском районном суде.

Именно в этот колодец без люка и провалилась женщина, явно не ожидавшая того, что в один момент она шагнет в бездну. Женщину достали из колодца, но она получила тяжелейшие травмы:

- Причинены сочетанная тупая травма головы и груди: травма головы - открытая черепно-мозговая травма - перелом свода и основания черепа справа, ушиб головного мозга тяжелой степени... закрытая травма груди - переломы 3, 4, 5 и 6 ребер справа по задней подмышечной линии без существенного смещения отломков и без повреждения ткани правого легкого, - пояснили в Брейтовском районном суде.

Такие травмы, как позже пояснили в суде, стали причиной психического расстройства женщины:

- Полученная травма головы согласно амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы стала причиной хронического психического расстройства, - дополнили в Брейтовском районном суде.

В итоге бизнесмен признал свою вину в суде, ему было назначен год и три месяца ограничения свободы. Смягчающие обстоятельства - раскаяние в содеянном, состояние здоровья, наличие малолетних детей, а также частичное добровольное возмещение ущерба и морального вреда. Теперь бизнесмен не сможет уезжать из родного города, кроме того, он должен будет два раза в месяц отмечаться

- Его ждут следующие ограничения: не изменять места жительства или пребывания без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы; являться в данный специализированный государственный орган два раза в месяц для регистрации; не выезжать за пределы территории, - говорится в постановлении суда. 4 октября 2022 года приговор Брейтовского районного суда вступил в законную силу.  

Как живут мобилизованные ярославцы в учебных центрах? Читайте в телеграм-канале Про Города

...

  • 0

Популярное

Последние новости